Am Samstag mit dem Bus ins Nova Eventis und zu IKEA

Genießen Sie entspanntes Shopping mit Auto-Webel, denn jeden Samstag wird unser Bus zum Einkaufsshuttle. Auto-Webel fährt Sie nach Günthersdorf ins Nova Eventis und zu IKEA – ganz ohne lästige Parkplatzsuche.

Lassen Sie Ihr Auto einfach stehen und sich von uns chauffieren! Wir bringen Sie direkt vor die Tür des Nova Eventis, das mit seinen 200 Geschäften keine Wünsche offen lässt.

Und für alle, die den Tag mit Zimtschnecken oder Köttbullar beginnen möchten: Wir fahren für Sie morgens ab Delitzsch nach Günthersdorf und halten nicht nur direkt vor dem Einkaufscenter Nova Eventis, sondern auch bei unseren schwedischen Freunden von IKEA.

Zurück geht es dann, ganz wie Sie wollen, am Mittag oder Nachmittag. Und ja, Platz für Ihre Einkäufe gibt es in unseren Bussen natürlich auch mehr als genug.

Abfahrtzeiten in Delitzsch, Radefeld und Schkeuditz

Delitzsch Lessingstraße 9:42 Uhr
Delitzsch Bürgerhaus 9:44 Uhr
Delitzsch Unterer Bhf. 9:48 Uhr
Delitzsch Marien-/Bitterfelder Str. 9:50 Uhr
Radefeld Friedhof 10:14 Uhr
Schkeuditz Rathausplatz 10:36 Uhr

Ankunftzeiten

IKEA 10:56 Uhr
Nova Eventis 10:59 Uhr

Rückfahrtzeiten

IKEA 13:26 Uhr 15:16 Uhr
Nova Eventis 13:31 Uhr 15:23 Uhr